Suite de cinq gravures en noir dirigées par BENARD... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Suite de cinq gravures en noir dirigées par BENARD tirées d'un ouvrage (fin XVIIIe ou début du XIXe siècle) : "Fourbisseur, outils", "Fourbisseur, Armes Anciennes", "Fourbisseur, Armes Modernes", "Arquebusier, Machine à canneler les canons de Fusil", "Arquebusier" (mouillures, quelques piqûres).
Dim. moyennes : 24,5 cm - Larg. : 17,5 cm
On joint deux pièces encadrées :
Charles Emile CARLEGLE (1877-1937).
Femme dans un wagon.
Estampe en noir rehaussée à l'aquarelle et à la gouache signée en bas à droite.
Haut. : 25 cm - Larg. : 17,5 cm
Une impression numérique sur le thème de l'Exposition universelle.
Haut. : 20 cm - Larg. : 14 cm