Alfred MANESSIER (1911-1993) : Printemps précoce
Huile... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite "66", signée, datée et titrée au dos, 13.5 x 33cm (certificat et facture de la Galerie de France à Paris) (œuvre authentifiée par Madame Christine Manessier, fille du peintre)