Lot n° 407

Résultat :
Estimation :

[Autographes] Jules VERNE. Ecrivain français (Nantes 1828 - Amiens 1905) dont l'œuvre est constituée de romans d'aventures évoquant les progrès scientifiques du XIXe siècle. Lettre autographe signée adressée d'Amiens, le 18 avril 1875, à un jeune ami qui vient de lui adresser quelques vers très personnels. une page in-8.