Attribué à Alexandre Antoine GIRARDOT (1815- Alger... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Attribué à Alexandre Antoine GIRARDOT (1815- Alger après 1877 ?) : DEUX FEMMES DEVANT UNE HUTTE DANS UN VILLAGE D’AFRIQUE DU NORD. Huile sur papier fort marouflé sur toile. 32 x 24 cm. Petits manques de peinture et griffure.