AMÉRIQUE
Album, Presidents of the United States ; in-fol., relié maroquin marron à grain long, grand décor doré et mosaïqué sur les plats, doublures de maroquin bleu à décor doré et à froid, étui.
Superbe reliure aux aigles. Les autographes ont été enlevés. Restent 31 gravures, portraits de G. Washington, J. Adams, A. Lincoln, etc.