Une paire de vases balustres "Qianjiang"
Fin de... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Fin de la dynastie Qing ou période de la République, 19ème-20ème siècle
Chacun avec deux poignées moulées en forme de tête de lion
Tous deux peints dans le style Qianjiang avec des images en miroir l'une de l'autre, représentant d'un côté trois personnages dans un jardin.
Tous deux portent des inscriptions calligraphiques sur le côté opposé et sont signés YU HONG BIN.
(tous deux restaurés)
Hauteur : 60,5 cm