Figurine Dehua de Guanyin
Dynastie Qing, XVIIIe... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Figurine Dehua de Guanyin
Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Modélisé en position assise et portant une robe débordante
Marquée au dos d'une marque de sceau imprimée.
Avec un support en bois dur adapté
(défauts et restaurations mineurs)
Hauteur : 12,5 cm