Figurine Dehua de Damo (Bodhidharma)
Dynastie... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Modèle en position assise, vêtu d'une longue robe drapée et tenant un rouleau contre sa poitrine.
Marqué au dos d'une marque de sceau imprimée.
Avec support en bois ajusté
(défauts et restaurations mineurs)
Hauteur : 11 cm