Lot n° 230

HENRY DASSON

Résultat :
Estimation :

Charmante garniture de cheminée En marbre et bronze patiné et doré Comprenant un grand amour dressé sur un pied sur une colonne tronquée, soutenant de sa main un cadran à chiffres romains signé Henry Dasson A PARIS et deux putti formant candélabres à deux feux. Seconde moitié du XIXème siècle (Accidents)