Charmante garniture de cheminée
En marbre et bronze patiné et doré
Comprenant un grand amour dressé sur un pied sur une colonne tronquée, soutenant de sa main un cadran à chiffres romains signé Henry Dasson
A PARIS et deux putti formant candélabres à deux feux.
Seconde moitié du XIXème siècle
(Accidents)