Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
Les amoureux, 1923
Épreuve en bronze doré à patine brune nuancée. Fonte post mortem à la cire perdue de la fonderie de la Plaine réalisé par la Galerie Jacques De Vos.
Signée, numérotée 1/8, cachet de fondeur et cachet de la galerie Jacques De Vos.
H. 33,5 cm
HISTORIQUE : un certificat de Mme Mara Rucki et Mme Leano Rucki en date du 20 décembre 1985 sera remis à l’acquéreur.