Lot n° 10

Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) d’après Nature morte à la guitare et partition, circa 1920 Pochoir imprimé en couleurs signé et numéroté 14/100 en bas à gauche. Edition de la Galerie Rosenberg. Taches, frottements, piqures. Epreuve jaunie avec oxydations. Bords tendus au verso par une bande brune de montage. Cadre. Dim. sujet 25,5 x 19 cm Feuillet 30,5 x 23 cm PROVENANCE : Francis Briest, vente du 6/12/1986, lot 134