Marques françaises, circa 1960s, , en or jaune 18kt et onyx noir ref. 19492, boîtier de forme 29x23 mm. cadran champagne, mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 6640, bracelet avec fermoir en or jaune 18kt signé Boucheron, boîtier, cadran et mouvement signés, signes d'usure