VILLEQUEZ, François-Ferdinand. Les écoles de droit en Franche-Comté et en Bourgogne, Paris : Ernest Thorin ; Dijon : Manière-Loquin, 1875.
In-8 de 4, 163 p. Broché, non rogné. Petit manque de papier en queue du dos, coins cornés.
François-Ferdinand Villequez est né à Bucey-les-Gy en 1822. Extrait de la « Revue de législation française et étrangère ».