VERNEREY, Maurice. Exposition des fondemens de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
VERNEREY, Maurice. Exposition des fondemens de la religion de Jésus-Christ, ou les preuves de cette religion expliquée aux Fidèles par demandes et par réponses. Par Maurice Vernerey, prêtre, Arbois : chez les frères Javel et Barbier, an 7 [1799].
In-12 de XIV, 398 pages. Demi-basane à coins. Plats frottés, usures aux coupes et coins, papier jauni, rousseurs éparses ; bon exemplaire dans l’ensemble.
Première édition.