Lot n° 31

Estimation :

MICHEL, J. L'héritier de nos rois, Besançon : J. Jacquin, 1879. Plaquette In-8 de 33 p. Broché, couverture imprimée. Des piqures, sinon bon état. Célébration d’Henri d’Artois, chef et dernier représentant de la branche aînée et française de la maison de Bourbon, prétendant à la Couronne de France de 1844 à sa mort sous le nom d'Henri V. J. Michel était rédacteur en chef de l’Union franc-comtoise. Provenance : ex-libris P. Grispoux.