HOSATTE, F. La patrie. Les devoirs envers elle, Belfort : Imprimerie nouvelle, 1907.
In-12 de 32 p. Broché, couverture verte imprimée. Etiquette en couverture.
F. Hosatte était directeur de l’école de la Rue de Châteaudun à Belfort et officier de l’Instruction publique. Provenance : ex-libris P. Grispoux.