Lot n° 23

Estimation :

GIRARDOT, Albert ; TROUILLET, L. La glacière de Chaux-les-Passavant. Notice historique et scientifique, Besançon : Imprimerie Dodivers et Cie, 1885. Plaquette In-8 de 95 p., 2 planches hors-texte. Broché, couverture imprimée, non rogné. Très bon exemplaire, frais. Extrait des « Mémoires de la Société d’émulation du Doubs », séances des 17 décembre 1884 et 18 avril 1885. Provenance : Ex-libris Pierre Grispoux.