GAZIER, Georges. Jules Gauthier, archivuste de la Côete d'or, ancien archiviste du Doubs, ancien secrétaire décennal de la Société d'émulation du Doubs, Besançon : Dodivers, 1907.
Plaquette in-8 de 8 p. Couverture décolorée, figure hors-texte débrochée.
Extrait des Mémoires de la Société d'émulation du Doubs. Avec un portrait hors-texte de Jules Gauthier. Provenance : Ex-libris Pierre Grispoux.