GAUDOT, E. C. La Franche-Comté tintamaresque. Dey d'Alger ? (légende fin de siècle), Besançon : Paul Jacquin, 1897.
In-12 de 9 p. Broché, couverture imprimée. Couverture empoussiérée, bon exemplaire.
Extrait du journal La Vérité du 15 février 1897. Provenance : Ex-libris Pierre Grispoux.