[FRANCHE-COMTÉ ]. Lettres patentes du roi, concernant les offices d’huissiers audienciers et autres des bailliages et sièges présidiaux de la province de Franche-Comté, Paris : chez P. G. Simon, 1772.
In-4 (19,5 x 25,5 cm) de 4 p., bandeau en tête signé Cotte. Très bon état.
Lettres publiées au Parlement le 5 mai 1772. « Lûes, publiées et registrées, ouï, et ce requérant l’Avocat Général Atthalin, pour le Procureur général du Roi. » Document signé Pourcheresse.