Lot n° 8

Estimation :

BRUNE, P. Les reliques et le reliquaire de Saint Just à Château Châlon, Lons-le Saunier : Lucien Declume, 1900. Plaquette In-8 de 7 p., 1 planche hors-texte. Couverture imprimée. Excellent état. Extrait des Mémoires de la Société d’émulation du Jura. Provenance : ex-libris P. Grispoux.