Lot n° 1

Estimation :

ACADÉMIE DE BESANÇON. Mémoires et documents inédits pour servir à l'histoire de la Franche-Comté. Tome second, Besançon : L. Sainte-Agathe, 1839. In-4 de XI, [3], 569, [1] p. Demi-cuir marron, dos long, fleuron et titre dorés (reliure moderne). Bel exemplaire, à grandes marges, irréprochable condition intérieure. Exemplaire sur grand papier.