Pictons / Bituriges. Drachme aux deux chevaux... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Pictons / Bituriges. Drachme aux deux chevaux superposés aux fleurons (3,33 g). LT.5994 - DT.3356
Buste avec moustache au droit. Chevaux superposés à droite bien visibles au revers, avec un large fleuron, bien net au-dessous. Belle patine grise. Rare. TTB
Provient de C. Burgan, 15 décembre 1995 (2210 ff)