Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Pictons / Bituriges. Drachme aux deux chevaux superposés aux fleurons (3,33 g). LT.5994 - DT.3356 Buste avec moustache au droit. Chevaux superposés à droite bien visibles au revers, avec un large fleuron, bien net au-dessous. Belle patine grise. Rare. TTB Provient de C. Burgan, 15 décembre 1995 (2210 ff)