Lot n° 18

Estimation :

INDE, XXème siècle Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750) composée de petits paons stylisés aux yeux formés de cabochons de rubis, la partie inférieure formant un motif de cloches orné de petits éclats de pierre blanches et pampilles d'or et de perles fantaisie. Poids brut : 28 g.