Lot n° 40

Estimation :

Nécessaire à thé et café en métal argenté à décor de palmettes, rinceaux, feuilles d'eau, le bec figurant un oiseau stylisé comprenant : -Une théière -Une cafetière -Un pot à sucre couvert -Un pot à lait. Poinçon d'orfèvre V.S pour Victor SAGLIER (1809-1894) Travail de style Empire. Petits chocs.