LIMOGES, XXème siècle
Service en porcelaine à décor bleu nuit et frise dorée partiellement amatie de rinceaux feuillagés comprenant :
- 36 assiettes creuses
- 48 assiettes plates
- 48 assiettes à dessert
- 24 tasses et sous-tasses à café
- 12 tasses et sous-tasses à thé
- 6 tasses et sous-tasses à déjeuner
- 2 verseuses
- 1 cafetière
- 1 pot à lait
- 1 sucrier
- 3 plats de service
- 2 bonbonnières
- 1 pelle à gâteau
- 1 couteau à dents
Petits accidents.