Lot n° 47

Estimation :

LIMOGES, XXème siècle Service en porcelaine à décor bleu nuit et frise dorée partiellement amatie de rinceaux feuillagés comprenant : - 36 assiettes creuses - 48 assiettes plates - 48 assiettes à dessert - 24 tasses et sous-tasses à café - 12 tasses et sous-tasses à thé - 6 tasses et sous-tasses à déjeuner - 2 verseuses - 1 cafetière - 1 pot à lait - 1 sucrier - 3 plats de service - 2 bonbonnières - 1 pelle à gâteau - 1 couteau à dents Petits accidents.