Lot n° 10

Estimation :

Bague en platine (950 millièmes), ornée d'un diamant de taille ancienne calibrant 2,90 carats environ, serti griffes. P. Brut: 5,8 g. (Accident à l'anneau, ouvert). Couleur supposée: J - teinté. Puretée supposée: VS2. Fluo.