Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

FRANCE, première moitié du XIXème siècle Huilier vinaigrier en argent (950) reposant sur une base rectangulaire à motif ajouré de frises de palmettes, 4 têtes de lions ailés. Riche décor de figures à l'antique de profil, feuilles d'eau, têtes de lions. Poinçon de titre : Vieillard (1819-1838) Poinçon d'orfèvre "D.G." Poids : 531 g. H. : 25 cm Léger enfoncement sous la base, manque les éléments en verre.