Travail du XIXème siècle, probablement parisien.
Paire... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Paire de vases balustre en porcelaine à décor peint polychrome figurant des élégantes dans des médaillons à décor de frises de perles et fleurettes.
Réhauts dorés.
Monture en bronze doré dans le goût du XVIIIème siècle.
H. : 35 cm
Usures à la dorure.