Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Travail du XIXème siècle, probablement parisien. Paire de vases balustre en porcelaine à décor peint polychrome figurant des élégantes dans des médaillons à décor de frises de perles et fleurettes. Réhauts dorés. Monture en bronze doré dans le goût du XVIIIème siècle. H. : 35 cm Usures à la dorure.