Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL DE LA FIN DU XVIIIème siècle-DEBUT XIXème siècleImportant ciboire en argent (925). Le couvercle surmonté d'une croix et surmonté de tores de laurier. Décor de feuilles de pampres entourant des médaillons et nœuds de rubans. La base à décor de frises de feuilles d'eau. L'intérieur en vermeil. Poinçon premier coq (1798-1809) et poinçon d'orfèvre F surmonté d'une croix. H. : 37,5 cm Poids : 694 g.