PRUSSE
Croix de l’Ordre de l’Aigle rouge de 2e classe (commandeur), en or (750
millièmes) et émaux, au dos le chiffre du roi Frédéric-Guillaume III, avec
ruban, dans son écrin d’origine en cuir rouge gainé de velours de soie noire.
Bon état général.
Époque Frédéric-Guillaume IV (1840-1861).
Poids brut : 20,7 g.
L. 4,7 cm.