Att. à BACCARAT.
Partie de nécessaire de... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Att. à BACCARAT.
Partie de nécessaire de toilette comprenant une boite à poudre, le couvercle en argent (950°/00) et deux flacons à décor doré de noeuds et rubans.
Hauteur des flacons : 15,5 et 20 cm.
Hauteur de la boite : 8 cm. Diamètre de la boite : 8,5 cm.
Poids brut du couvercle en argent : 88 g.
Couvercle et bouchons probablement rapportés.
Petits éclats à la base d'un bouchon et usures à la dorure.