Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Att. à BACCARAT. Partie de nécessaire de toilette comprenant une boite à poudre, le couvercle en argent (950°/00) et deux flacons à décor doré de noeuds et rubans. Hauteur des flacons : 15,5 et 20 cm. Hauteur de la boite : 8 cm. Diamètre de la boite : 8,5 cm. Poids brut du couvercle en argent : 88 g. Couvercle et bouchons probablement rapportés. Petits éclats à la base d'un bouchon et usures à la dorure.