Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé, le... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé, le binet porté par une cassolette reposant sur un fût de marbre blanc, porté par un socle rond en marbre blanc et gris orné de feuilles d'eau et de perles.
Style Louis XVI. Epoque Napoléon III
Haut. 22,8 cm
Un pied restauré