Eventail plié composé d'une feuille de peau doublée... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Eventail plié composé d'une feuille de peau doublée de papier gouaché figurant sur l'avers un cartouche principal -une bergère interpellée par un berger- entouré de deux autres figurant de jeunes pêcheurs et sur le revers un motif de rose. Les brins et panaches en os argenté. Vers 1780. Accidents (cassure) manques rousseurs et trous. Hauteur 28 cm.