Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

CHARAS (Moyse). PHARMACOPÉE ROYALE ET GALÉNIQUE ET CHYMIQUE, NOUVELLE ÉDITION, revue, corrigée et augmentée par l’auteur, avec les formules latines et françaises. Lyon, Anisson Posuel, 1717. In-quarto basane brune, dos à nerfs orné. Frontispice gravé et 5 PLANCHES gravées hors-texte. (Mouillures, rousseurs, annotations au crayon, reliures très usés).