CHARAS (Moyse). PHARMACOPÉE ROYALE ET GALÉNIQUE... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CHARAS (Moyse). PHARMACOPÉE ROYALE ET GALÉNIQUE ET CHYMIQUE, NOUVELLE ÉDITION, revue, corrigée et augmentée par l’auteur, avec les formules latines et françaises. Lyon, Anisson Posuel, 1717. In-quarto basane brune, dos à nerfs orné.
Frontispice gravé et 5 PLANCHES gravées hors-texte.
(Mouillures, rousseurs, annotations au crayon, reliures très usés).