Nicolas EEKMAN (Bruxelles 1889- Paris 1973).
La souffleuse de bougie.
Gravure eau-forte et pointe-sèche.
Signée en bas à droite et numérotée 65/200 en bas à gauche au crayon.
Cachet en rouge APG de l'association amicale et professionnelle des graveurs à l'eau-forte.
Dim. à vue : 29,2x39 cm.
Encadrée sous verre.
On y joint une gravure en couleurs représentant un bouquet de fleurs, encadrée sous verre, Dim. avec cadre : 32x26 cm.