Lot n° 6

Estimation :

Nicolas EEKMAN (Bruxelles 1889- Paris 1973). La souffleuse de bougie. Gravure eau-forte et pointe-sèche. Signée en bas à droite et numérotée 65/200 en bas à gauche au crayon. Cachet en rouge APG de l'association amicale et professionnelle des graveurs à l'eau-forte. Dim. à vue : 29,2x39 cm. Encadrée sous verre. On y joint une gravure en couleurs représentant un bouquet de fleurs, encadrée sous verre, Dim. avec cadre : 32x26 cm.