Lot n° 32

Estimation :

AW. Lot de 5 aquarelles réhaussées de gouache sur les thèmes des poules et des vaches, représentant 3 portraits de poules dont un sous-titré "J'ai tout fait pour séduire le jeune coq, qui arrive chez nous demain : maquillage, méchages, massages, etc… Est-ce réussi ?", un portrait de coq blanc, un portrait d'une vache broutant des marguerites. Encadrées. Dim. à vue : 23,2x17 cm, 19,7x26,7 cm, 28,8x22,6 cm, et 23x29 cm,