Lot n° 23

Estimation :

Lot de deux aquarelles et une huile sur panneau comprenant : - Portrait de deux femmes dans les années 20-30, huile sur panneau, encadré sous verre, Dim. à vue sans le cadre : 17,5 x13,7 cm. - Scène de danse dans un décor d'opéra, aquarelle, dans un cadre en bois sous verre, Dim. à vue sans le cadre : 19,5 x 25 cm. - Après l'orage, gouache aquarellé, signé en bas à droite et titré, Dim. 11,2 x16,2 cm, une dédicace est jointe " Ma première croûte en gouache aquarellé pour toi".