Lot n° 202

Estimation :

Lot de 3 vases en porcelaine comprenant : - un pot en porcelaine sans son couvercle à décor bleu et blanc d'oiseaux sur des branches fleuries, Chine, XXe siècle. H. : 23,7 cm. - deux pots couverts en porcelaine à décor bleu et blanc de dragons pour l'un et de canards et fleurs pour l'autre, dans le goût de l'Extrême-Orient. Dim. :14,4 x13,5 cm. (Accidents, fêles, restauration, éclats). On y joint un petit support de vase en bois noirci, H. : 15,4cm.