Ecole moderne
Fleurs
Fleurs sechées sur papier... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Ecole moderne
Fleurs
Fleurs sechées sur papier chiffon
Signé en bas à droite
70 x 36 cm
On y joint :
- BÛ (Atelier du) | XXe siècle
Abbaye Notre-Dame de Bû
Estampe en noir et brun, pointe sèche
Titrée, numérotée 154/360 et signée en bas
17,5 x 15 cm
- REDOUTÉ Pierre-Joseph (d'après)
Rosier de Cels à fleurs prolifères
Impression en couleurs
16 x 11 cm
- Ecole moderne
Soleil
Sérigraphie
35 x 35 cm