Ecole française du début du XIXe siècle, entourage... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Ecole française du début du XIXe siècle, entourage d'Etienne Bouhot (1780-1862)
Vue animée de la cour d'un château Renaissance, prise depuis un porche
Huile sur panneau
55 x 49 cm
(Quelques restaurations anciennes)
Nombre au dos : 30
Beau cadre doré d'époque à palmettes