Ecole française du début du XIXe siècle
Académie... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Académie d'homme à mi-corps
Huile sur papier montée sur carton
65 x 54 cm
(Légères éraflures)
Baguette d'époque en bois doré
Une étiquette au dos indique que le carton ancien provient de Caraman en Haute-Garonne, ce qui suggère un artiste d'origine méridionale.