Pistolet de Cavalerie 1777 à silex, à coffre "... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Pistolet de Cavalerie 1777 à silex, à coffre " ST EIENNE. 1728 " poinçonné lettre " L couronné ", queue de culasse poinçonnée lettre " L ", canon piqué (long.18cm) à chiffre " 78 " et poinçon.., crochet de ceinturon, baguette tulipe (long.21cm), bois marqué " I.D. ", un éclat, long. totale 32,5cm.