Lot n° 66

Estimation :

Jacques Bénigne BOSSUET. Discours sur l'Histoire Universelle. Paris, Curmer, sd (circa 1840), 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin à coins, dos à nerfs ornés, tête dorée. Illustrés d'un portrait en frontispice, d'un feuillet de titre en chromolithographie, et de gravures hors-texte uniformément roussis.