TISSOT.
L'Onanisme, Dissertation sur les Maladies produites par la masturbation. Sixième édition, considérablement augmentée.
Amsterdam, 1771, in-12 relié pleine basane époque, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre, mors fendillés.