[Reliure aux armes] SAINT-EVREMOND.
Les Véritables OEuvres de Monsieur de Saint-Evremond. Publiées sur les Manuscrits de l'Auteur. Seconde édition revue et corrigée.
Londres, Tonson, 1706, 4 volumes in-12 reliés plein maroquin, dos à nerfs, roulette intérieure, tranches dorées. Reliure aux armes de la Duchesse de Lorges, née de Chamillart.
Traces d'humidité en bas des reliures. Sans le portrait et sans le tome 5.
Ex-libris du Dr Desnos.