de LACROIX.
Journal de la Noblesse, de la Magistrature,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
de LACROIX.
Journal de la Noblesse, de la Magistrature, du Sacerdoce et du Militaire. Du n°1 du 27 décembre 1790 au n°41 du 6 octobre 1791.
1791, 2 tomes en un volume in-4 relié demi-basane usée avec manques.
A partir du n°30, le Journal de la Noblesse est réuni à celui du Défenseur des Opprimés.