BUFFIER.
Géographie Universelle, exposée dans les diférentes métodes qui peuvent abréger l'étude et faciliter l'usage de cette Sience (sic). Avec le secours des Vers artificiels. 6e édition.
Paris. Giffart, 1739, in-12 relié pleine basane racinée époque, dos à nerfs orné, coiffes usées.
Bien complet de ses 17 cartes dépliantes hors-texte et de la mappemonde dépliante. Trace d'humidité.