[Journaux]
- L'Ami du Peuple ou le Défenseur des Patriotes persécutés, de Lebois (embastillé 17 mois) par une réunion d'Ecrivains Démocrates. Du n°1 du 2 germinal de l'an 4 au n°26 du 27 germinal an 4 (sauf les 13, 20 et 21), puis des numéros isolés (n°26, 30, 31, 52, 69, 77, 84, 86, 148, 152, etc), en feuilles, petits manques angulaires aux premiers numéros.
- L'Indépendant, du n°244 du 4 prairial an 6 au n°353, puis du n°1 du 1er vendémiaire an 7 au n°30 du 30 vendémiaire an 7, en un volume in-4 broché.
- La Gazette Universelle ou Papiers-Nouvelles de tous les pays et de tous les jours, du 1er juillet 1791 (2e année, n°182) au 2 avril 1792 (3e année, n°93), en un volume in-4 relié, abîmé.