DUOPLAN, n° 62537, vers 1940
Montre bracelet de dame en acier
Boîtier rectangulaire, ouverture coulissante à volet,monogrammé et numéroté.
Cadran crème, chiffres arabes,aiguilles en acier bleui, signé Jaeger.
Mouvement mécanique Duoplan,15 rubis, signé Jaeger
Dim. : 16 x 34 mm
Expert : Vincent BICHET